Вернуться ко всем новостям

"Газпром нефть" начала опытно-промышленную разработку Тымпучиканского месторождения в Восточной Сибири

30.04.2013

На расположенном в Восточной Сибири Тымпучиканском месторождении "Газпром нефти" началась опытно-промышленная разработка (ОПР). Проект ОПР включает эксплуатацию и исследование скважины 96Р.

Добываемая нефть вывозится автотранспортом для последующей реализации. С учетом географических и климатических особенностей региона, в ближайшие годы транспортировка сырья будет осуществляться сезонно, с декабря по апрель, сообщает пресс-служба компании.

В прошлом году на Тымпучиканском месторождении было расконсервировано и переиспытано пять ранее пробуренных скважин, при этом полученные дебиты достигали 110 куб.м нефти в сутки. Также проведены сейсморазведочные работы 3D на площади 300 кв.км.

В 2013 г. планируется продолжение геологоразведочных работ, в том числе дальнейшая расконсервация и переиспытание скважин старого фонда, а также бурение трех разведочных и одной поисково-оценочной.

Сейсморазведочными работами будет покрыто порядка 450 кв.км, основная часть площади будет изучаться с использованием инновационной технологии UniQ, впервые применяемой на территории России.

Яндекс.Метрика