Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" вложит 5 млрд рублей в расширение газовых мощностей на Новоуренгойском участке

08.05.2013

ЗАО "Роспан Интернешнл" (дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть") приступило к работам по расширению установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новоуренгойском лицензионном участке. Общий объем инвестиций в проект составит около 5 млрд руб. Об этом сообщает "Роснефть".

Реализация проекта позволит почти вдвое увеличить мощности по добыче газа и газового конденсата - с 4,3 млн куб.м/сут до 7,5 млн куб.м. Ожидается, что модернизированный комплекс выйдет на проектную мощность в 2016 г.

УКПГ представляет собой комплекс технологического оборудования и вспомогательных систем, обеспечивающих сбор и подготовку природного газа и газового конденсата к сдаче в магистральную транспортную систему.

ЗАО "Роспан Интернешнл" добывает газ на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участках Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, ачимовские отложения которого - самые глубокие из разрабатываемых на Ямале. Текущие запасы актива оцениваются в 994 млрд куб.м газа, 150 млн т газового конденсата и 50 млн т нефти.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика