Вернуться ко всем новостям

Formation Metals "заморозила" кобальтовый проект в США

17.05.2013

Отложить проект Индахо-Кобальт (Idaho Cobalt,штат Айдахо, США) до лучших времен решило руководство канадской компании Formation Metals. Причиной послужили неблагоприятная экономическая ситуация в мире.

"Хотя цены на кобальт в последнее время показали признаки роста, тем не менее, пока они остаются довольно слабыми и одновременно существуют трудности с финансированием, - заявила Мари-Энн Грин (Mari-Ann Green), исполнительный директор Formation Metals. - Мы много работали над снижением капитальных затрат до приемлемого уровня, однако, мы вынуждены приостановить реализацию проекта до улучшения конъюнктуры рынков кобальта, меди и золота. Как только положение дел будет меняться в лучшую сторону, мы вновь вернемся к проекту".

Пока же Formation Metals намерено сосредоточить усилия на повышение рентабельности комплекса Саншайн (Sunshine), включающего себя гидрометаллургический завод по выпуску медных катодов и строящееся предприятие по производству чистого серебра.

Проект Индахо-Кобальт предусматривает создание комплекса, способного выпускать 1,525 тыс.т высокочистого кобальта в год, а также меди и золота.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика