Вернуться ко всем новостям

Antaike может пересмотреть прогноз по производству меди в Китае

30.05.2013

Согласно комментариям пекинской консультативной фирмы Antaike, на китайское производство рафинированной меди, вероятно, окажет влияние сохраняющееся напряжение на рынке поставок медного лома и прогнозы Antaike могут быть пересмотрены в сторону понижения. Ранее Antaike прогнозировала, что производство рафинированной меди в Китае в 2013 г. составит 6,1 млн т, что на 9% превышает объем выпуска металла в 2012 г. (5,6 млн т).

"Нам, возможно, будет необходимо пересмотреть наш прогноз по меди на текущий год на фоне поступивших данных о вероятном сокращении производства рядом крупных китайских компаний, - заявил один из аналитиков Antaike. - Однако реальное воздействие ряда факторов на производство рафинированной меди остается неопределенным, и эти остановки плавильных мощностей могут быть временными. Сейчас еще рано пересматривать наш прогноз, поскольку ряд заводов могут увеличить выпуск металла, тогда как другие могут решить его ограничить, - в зависимости от рыночной конъюнктуры".

В январе-апреле в Китай было импортировано 1,47 млн т медного лома и отходов (-4,6% в годовом исчислении), сообщила Главная администрация таможен. По словам экспертов Antaike, снижение импорта лома отражает усиление напряжения с медным ломом во всем мире.

"Кроме того, Китай также увеличил контроль над импортом медного лома вследствие озабоченности экологическими проблемами",- отмечают аналитики Antaike.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика