Вернуться ко всем новостям

Diamcor проведет частное размещение для поддержки разработки проекта в ЮАР

09.06.2013

Компания Diamcor Mining заявила о своем намерении привлечь финансирование в размере около 1,9 млн дол. посредством частного размещения без участия брокера. Средства, полученные в результате размещения, будут направлены на покрытие операционных издержек ключевого для Diamcor проекта Крон-Эндора (Krone-Endora), расположенного в ЮАР.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что в первом квартале текущего года разработка проекта сопровождалась рядом проблем, вызванных наводнением.

Diamcor заявила, что в настоящее время ход работ на проекте нормализуется, а выручка от размещения акций будет направлена на пополнение операционного капитала для поддержки дальнейшей разработки проекта, запланированного наращивания производства и увеличения объемов обработки руды для извлечения и последующей продажи дополнительного количества алмазов, а также на общие цели компании.

По сообщению малой алмазодобывающей компании, в рамках размещения будет предложено 1,5 млн акций по цене 1,25 дол./штука. Размещение акций подлежит одобрению биржи TSX-V.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика