Вернуться ко всем новостям

Корпорация Hess объявила результаты бурения в Гане

07.06.2013

Американская Hess Corp. сообщила о завершении бурения седьмой по счету успешной поисково-разведочной скважины в пределах морского блока Deepwater Tano/Cape Three Points block в акватории Ганы в районе с морскими глубинами 1715-2515 м.

Скважина Пекан-Норт-1 (Pecan North-1) пробурена в семи милях к северо-востоку от Пекан-1. В процессе бурения вскрыта нефтепродуктивная толща мощностью около 12 м в отложениях туронского возраста.

Бурение проводилось с использованием судна Stena Drillmax. Компания достигла значительных успехов в отношении времени и стоимости бурения. Каждая из трех последних скважин, с учетом проведения скважинных испытаний, обошлась компании в среднем в 40 млн дол.

По результатам бурения этих скважин и на основании положительного опыта работ компании в Экваториальной Гвинее с чертами геологического строения, компания планирует представить на утверждение правительству Ганы планы проведения оценочных работ сделанных открытий.

Hess является оператором в блоке с 90%-ным долевым участием. Государственной GNPC принадлежит 10% акционерного капитала.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика