Вернуться ко всем новостям

Суд встал на сторону россошанских "Минудобрений" в споре с "Фосагро"

10.06.2013

Московский арбитраж в судебном споре между ОАО "Минудобрения" (Россошь, Воронежская область) и ОАО "Апатит" (входит в группу "Фосагро") из-за разницы цен на апатитовый концентрат встал на сторону россошанского предприятия, следует из документов суда.

Речь идет о споре, который с конца прошлого года рассматривается в московском арбитраже: "Минудобрения" пытаются оспорить цену, установленную на апатитовый концентрат Федеральной антимонопольной службой на 2013 год, настаивая на том, чтобы предприятию оставили цену 2012 года.

Россошанское предприятие в этом году хочет купить 510 тыс.т концентрата у ОАО "Апатит" по прошлогодней цене. При этом антимонопольщики считают справедливым поднять цену до 6 тыс.руб./т, аргументируя это тем, что предлагаемая "Минудобрениями" цена является "заведомо ниже рыночной".

В июне 2013 г. Московский арбитраж вынес решение об удовлетворении иска россошанского предприятия, обязав ОАО "Апатит" поставлять россошанскому предприятию концентрат в течение пяти лет (с 2013 по 2017 гг.) по цене 3,865 тыс.руб./т.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика