Вернуться ко всем новостям

Индонезийская госкомпания Pertamina впервые добыла свыше 200 тыс. баррелей нефти в день

11.06.2013

Индонезийская государственная нефтегазовая компания Pertamina официально заявила, что уровень добычи ей нефти впервые в истории превысил 200 тыс. барр. в день, сообщает во вторник газета Jakarta Globe.

По словам директора по вопросам разведки и добычи Pertamina Мухамада Хусена (Muhamad Husen), в апреле этого года компания добывала ежедневно 204 тыс. 649 барр. нефти и свыше 1,5 млн куб.футов (около 43 тыс.куб.м) природного газа. Сейчас Pertamina, на которую в прошлом году пришлось около 17% добытой в Индонезии нефти, ставит перед собой стать лидером области разведки и добычи "черного золота", обойдя индонезийское подразделение нефтегазового гиганта Chevron - Chevron Pacific Indonesia (40% добычи в том же году).

Также в прошлом году Pertamina добывала ежедневно в среднем 1,049 млн куб.футов (почти 30 тыс.куб.м) газа, занимая по этому показателю третье место в стране после французского Total E&P Indonesie и британского BP.

По словам Хусена, в настоящее время Pertamina ставит перед собой задачу на протяжении двух лет увеличить ежедневную добычу нефти еще на 200 тыс. барр. и к 2025 стать в этой области полноценным игроком регионального масштаба. "Наращивание производства будет продолжаться благодаря вводимым Pertamina в строй новым месторождениям", - добавил он.

Индонезия, являвшаяся несколько лет назад членом ОПЕК, в последние годы перешла в категорию нетто-импортеров "черного золота", в то время как добыча газа в "стране трех тысяч островов" продолжает быстро расти.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика