Вернуться ко всем новостям

Канадская EastCoal привлекла 7,7 млн дол. в результате размещения акций

13.06.2013

Канадская угледобывающая компания EastCoal, которая заявила об отказе от аренды шахты им. Менжинского (Луганская обл.) в связи с падением вдвое цен на уголь, привлекла на развитие 7,7 млн дол. в результате частного размещения и продажи акций, сообщили УНИАН в пресс-службе компании.

"Компания EastCoal Inc. (Канада) завершила частное размещение ценных бумаг в количестве 351,9 млн обыкновенных акций по цене 0,02 дол. за акцию. Кроме того, была проведена дополнительная подписка на обыкновенные акции в количестве 33,1 млн шт. по цене 0,02 дол. за акцию", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, вырученные от продажи акций средства будут использованы для пополнения оборотного капитала компании и погашения существующих задолженностей, в первую очередь по заработной плате сотрудникам компании.

Как сообщал УНИАН, в начале июня компания EastCoal приняла решение о возобновлении работ на шахте "Вертикальная" (Луганская обл.), которые были приостановлены в первом квартале 2013 г. из-за проблем с финансированием.

В январе-марте 2013 г. компания получила чистый убыток в размере 18,054 млн дол., в то время как аналогичный период прошлого года закончила с убытком в 0,265 млн дол.

24 мая 2013 г. компания EastCoal заявила о намерении отказаться от аренды шахты им. Менжинского, на которой ранее сократила 250 горняков. Комиссия профильного министерства должна к 15 июля представить свои выводы, которые лягут в основу последующего решения судьбы шахты Менжинского.

В марте 2013 г. канадская угледобывающая компания EastCoal заявила о том, что сокращает 150 горняков шахты "Вертикальная" (г. Свердловск, Луганская обл.) и 250 горняков шахты "Мария-Глубокая" (она же шахта им. Менжинского, г. Первомайск, Луганская обл.) в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке коксующегося и энергетического угля. В начале 2012 г. цена на коксующийся уголь составляла в среднем 1600 грн/т, а к марту 2013 г. она снизилась почти в два раза - до 900 грн/т.

В конце декабря 2012 г. компании EastCoal удалось привлечь 9,5 млн фунтов в результате размещения 77 млн 805,078 тыс. акций на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи.

Компания EastCoal - публичная акционерная компания, зарегистрированная на фондовой бирже Торонто под индексом ECX. С момента основания в 1984 г. компания занималась освоением медно-золотоносных месторождений в Канаде, а с начала 2000-х приступила к реализации проектов по добыче угля. Компания EastCoal является одним из крупнейших иностранных инвесторов угольной отрасли на Украине. В настоящее время компания реализует проект по развитию шахты "Вертикальная" (шахта им. В.Володарского). В конце сентября 2011 г. EastCoal Inc приобрела контрольную долю в уставном капитале ООО "Интер-Инвест уголь", основным активом которого является шахта "Мария-Глубокая" (шахта им. Менжинского), где ведется добыча коксующихся углей.

Яндекс.Метрика