Вернуться ко всем новостям

Индийская Nalco планирует увеличить мощность глиноземного завода в штате Орисса на 1 млн т/год

17.06.2013

Индийская государственная компания Nalco намерена увеличить к 2016 г. мощность глиноземного завода в г. Даманджоди в штате Орисса на 1 млн т/г. с ныне действующей 2,1 млн т/г. Стоимость проекта расширения мощности завода оценивается в 45,7 млрд рупий.

Детальный проект расширения завода уже готов и в настоящее время рассматривается. После завершения расширения компания надеется получить дополнительный доход в 20 млрд рупий и дополнительную прибыль после уплаты налогов в 4,5 млрд рупий. Бокситы для дополнительных мощностей будут поставляться с бокситового месторождения Поттанги (Pottangi) с запасами около 65 млн т бокситов в штате Орисса.

Компания уже получила принципиальное разрешение на горную лицензию на месторождение от правительства штата и планирует начать добычу бокситов одновременно с введением в строй новых мощностей по производству глинозема. При существующих запасах бокситов рудник будет действовать до 2036 г.

Что касается других проектов, компания заявляет, что они также продвигаются, но не указывает деталей. Другие проекты включают строительство глиноземного завода мощностью 1 млн т/г. стоимостью около 40,65 млрд рупий в штате Гуджарат и алюминиевого завода мощностью 500 тыс.т/г. и электростанции мощностью 1,26 ГВт общей стоимостью 163,45 млрд рупий в районе Сундаргарх в штате Орисса.

Компания Nalco является крупнейшей азиатской интегрированной алюминиевой компанией, имеющей бокситовые рудники, глиноземный завод, алюминиевый завод и литейное производство, электростанцию, железнодорожные и портовые терминалы. В настоящее время она имеет мощности по производству 2,1 млн т/г. глинозема в Даманджоди и 460 тыс.т/г. первичного алюминия на заводе в г. Ангул в штате Орисса.

Компания поставляет бокситы на глиноземный завод с рудника Панчпатмали (Panchpatmali) мощностью 6,3 млн т/г. бокситов в районе Корапут. Nalco ведет расширение рудника, мощность которого в текущем году должна вырасти до 6,8 млн т/г.

К 2020 г. компания планирует увеличить мощности по производству глинозема до 4,4 млн т/г., первичного алюминия - до 1,73 млн т/г. при общих инвестициях 400 млрд рупий. Кроме того компания намерена довести энергогенерирующую мощность до 5 ГВт к 2020 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика