Вернуться ко всем новостям

Глиноземный завод компании Utkal Alumina International в индийском штате Орисса приступил к опытной эксплуатации

17.06.2013

После двух десятилетий борьбы компания Utkal Alumina International Ltd (UAIL), дочерняя от Hindalco Industries, наконец, приступила к опытной эксплуатации глиноземного завода мощностью 1,5 млн т/г. в пос. Дорагурха вблизи г. Казипур в районе Раягада, штат Орисса.

Во время опытной эксплуатации завод будет работать на 10-15% установленной мощности и после стабилизации процесса достигнет полной мощности в течение следующих шести месяцев.

Проект, осуществляемый компанией UAIL, стоимостью 70 млрд рупий включает кроме глиноземного завода тепловую электростанцию мощностью 90МВт и бокситовый рудник мощностью 4,2 млн т/г. бокситов, разрабатывающий месторождение Бафлимали (Baphilimali), расположенное на территории районов Раягада и Калаханди в 17 км от завода.

Так как компания еще не начала добычу бокситов, то она получает бокситы для опытного производства глинозема с бокситовых рудников в штате Мадхья-Прадеш. На заводе складировано около 20 тыс.т бокситов.

Из-за протестов местного населения и защитников окружающей среды борьба за осуществление проекта глиноземного завода длилась в течение 21 года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика