Вернуться ко всем новостям

Lake Shore Gold может произвести до 135 тыс. унций золота в 2013 году

28.06.2013

Акции канадского золотодобывающего предприятия Lake Shore Gold Corp. выросли более чем на 50% в понедельник после объявления ожиданий компании в отношении высоких производственных результатов за второй квартал и прогноза на год в целом.

"Мы решили обновить информацию для участников рынка, в связи с тем, что существует несоответствие между отличными результатами, которые мы показываем по нашим операциям и проектам, и динамикой цен на наши акции", - заявил президент и генеральный директор предприятия Тони Макуч (Tony Makuch).

Lake Shore Gold рассчитывает, что производство золота достигнет 29 тыс. унций во втором квартале, результаты которого будут официально объявлены в начале июля, при этом среднее содержание золота составит более 4 г /т.

В первом квартале производство золота Lake Shore Gold составило 23 тыс. унций при себестоимости добычи 982 дол./унция. Во втором квартале предприятие также ожидает "значительного улучшения" операционных расходов по сравнению с первыми тремя месяцами года.

Lake Shore Gold также дала годовой прогноз производства золота - в 2013 г. предприятие планирует произвести от 120 тыс. до 135 тыс. унций золота по себестоимости от 800 до 875 дол./унция.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика