Вернуться ко всем новостям

Jindal Steel запустит метзавод в Омане в октябре

02.07.2013

Одна из ведущих металлургических компаний Индии Jindal Steel & Power Ltd. (JSPL) планирует в октябре этого года ввести в эксплуатацию метзавод в Омане мощностью 2 млн т.\г., который станет крупнейшим стальным предприятием в регионе Персидского залива. Об этом сообщил управляющий директор и гендиректор JSPL Рави Уппала (Ravi Uppal), пишет Press Trust of India.

"В октябре мы собираемся запустить литейный цех в Омане. Мы уже также разместили заказы на оборудование для производства арматуры и катанки. В литейном цеху будет выпускаться заготовка, поэтому следующим логическим шагом станет производство арматуры и катанки, сортового проката", - отметил топ-менеджер.

По его словам, мощность предприятия в Омане, который является первым зарубежным стальным активом JSPL, составит 2 млн т в год. "Он станет крупнейшим сталеплавильным заводом в регионе Персидского залива", - сказал он.

Напомним, что в мае 2010 г. JSPL купила оманскую компанию Shadeed Iron and Steel у Al Ghaith Holdings (Абу-Даби, ОАЭ) за 500 млн дол. По различным оценкам, индийский сталепроизводитель с тех пор инвестировал еще 500 млн дол. в мощности предприятия, включая строительство завода по выпуску высококачественного железа DRI/HBI мощностью 1,5 млн т в год и литейного цеха мощностью 2 млн т в год. Компания также вынашивает планы расширения производства в зависимости от динамики спроса в регионе.

К 2014-15 финансовому году JSPL рассчитывает более чем удвоить производство стали - с 3,5 млн т до 7,5 млн т. К осени планируется завершить строительство первой фазы метзавода в городе Ангул (штат Одиша) мощностью 1,8 млн т. Полностью предприятие будет введено в эксплуатацию к 2015 г. с производственным потенциалом в 6 млн т.

Кроме того, компания намерена построить завода на 3 млн т в штате Джаркханд.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика