Вернуться ко всем новостям

Гана: добыча нефти на месторождении Джубили достигла уровня 110 тыс.барр./сут

04.07.2013

По сообщению Tullow Oil PLC , с начала 2013 г. происходит устойчивый рост добычи на месторождении Джубили (Jubilee), расположенного в акватории Ганы. Сейчас добывается около 110 тыс.барр./сут.

К концу сентября на плавучей системе нефтедобычи, хранения и выгрузки ожидается завершение работ на компрессорной установке, после чего, как ожидается, добыча на месторождении превысит 120 тыс.барр./сут.

К четвертому кварталу планируется закончить бурение скважины для закачивания газа с целью поддержания пластового давления и утилизации газа. Оборудование для газодобычи начнет функционировать в 2014 г.

Tullow предполагает в 2016 г. начать эксплуатацию месторождений Твенебоа-Еньенра-Нтомме (Tweneboa-Enyenra-Ntomme, TEN) и постепенно нарастить добычу до 80 тыс.барр./сут. Правительство Ганы формально утвердило план освоения этих месторождений 29 мая.

Для ввода в эксплуатациюTEN потребуется бурение не менее 24 эксплуатационных скважин, подключенных к плавучей системе нефтедобычи, хранения и выгрузки, которая будет поставлена на якорь на морской глубине 1500 м.

18 мая завершился срок действия поисково-разведочной лицензии Deepwater Tano. Теперь неперспективные площади ушли из рассмотрения, и в ведении компании остаются участки с месторождениями Джубили, Твенебоа-Еньенра-Нтомме и район открытого месторождения Уауа (Jubilee Unit Area, TEN Developm ent and Production Area, Wawa Discovery Area).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика