Вернуться ко всем новостям

Выручка Diamcor на тендере добытых в ЮАР алмазов превысила 400 000 долларов

07.07.2013

Компания Diamcor Mining сообщила о реализации 3 123,32 карата сырых алмазов, добытых на проекте Крон-Эндора (Krone-Endora) в ЮАР, и получении выручки в размере 416 000 дол. Средняя стоимость карата алмазов составила 133,03 дол.

В заявлении компании, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится о том, что 50% алмазного сырья, проданного на тендере, было получено в результате повторного обогащения ранее обработанного материала класса менее 10 мм с использованием новой системы извлечения и просеивания. Оставшаяся доля продукции извлечена при обработке нового материала класса до 12 мм.

"Благодаря новой расширенной системе по извлечению и просеиванию пород мы можем более эффективно обрабатывать материал мелких фракций, что подтверждается дополнительным объемом алмазов, полученных в ходе повторной обработки материала, - заявил генеральный директор компании Дин Тейлор (Dean Taylor). - В целом средняя цена за карат, зафиксированная на последнем тендере, превысила наши ожидания, особенно с учетом операционных трудностей, с которыми мы сталкивались на протяжении квартала и которые могли негативно повлиять на репрезентативность образцов и повысить долю мелких алмазов по сравнению с соответствующим показателем при обычной операционной деятельности".

По заявлению Diamcor, к настоящему времени на тендер было выставлено 6 702,90 кар алмазов, включая 500 камней весом 1 карат и более. При этом сообщается, что компания не начинала обработку материала класса более 12 мм.

"Показатели качества, процентного содержания фракций разных размеров, первоначальная цена проданных к настоящему времени алмазов соответствуют или превосходят наши ожидания", - говорится в сообщении Diamcor.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика