Вернуться ко всем новостям

"Фосагро" намерен увеличить продажи в Юго-Восточной Азии на 20-30%

09.07.2013

Холдинг "Фосагро" планирует активно наращивать присутствие на рынках Юго-Восточной Азии, в частности, в следующем году его продажи в страны региона могут вырасти на 20-30% по сравнению с текущим годом, сообщил заместитель генерального директора "Фосагро" Андрей Гурьев в интервью агентству "Прайм".

Наибольшие объемы в этом регионе "Фосагро" поставляет в Таиланд, далее следуют Малайзия, Вьетнам, Корея. В ближайшей перспективе наиболее быструю динамику развития компания ожидает увидеть на рынке Таиланда.

"Азиатский рынок в целом уверенно растет. И хотя этот рынок новый для "Фосагро", мы в этом году рассчитываем туда поставить, без Индии и Пакистана, около полумиллиона тонн минудобрений, - сказал Гурьев. - В следующем году рост может составить 20-30%. Если азиатский бум продолжится, то поставки будут расти и далее".

Вместе с тем в компании ожидают, что соотношение поставок на мировой и российский рынки будет меняться в пользу последнего, в первую очередь в связи с ростом потребления удобрений внутри страны. Сейчас доля российского рынка в продажах компании составляет около 30%.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика