Вернуться ко всем новостям

Объем алмазодобычи Rockwell в I квартале упал на 33%

09.07.2013

Компания Rockwell Diamonds сообщила, что по итогам первого квартала 2014 финансового года ее алмазное производство снизилось на 33% до 4 824 кар по сравнению с 7 234 кар, добытыми за аналогичный период прошлого года.

В сообщении компании говорится, что сокращение объемов алмазодобычи обусловлено, в первую очередь, приостановкой производства на руднике Тиризано (Tirisano), который был переведен в режим поддержания рабочего состояния в декабре 2012 г., а также продажей рудника Клипдам (Klipdam) в марте 2013 г.

За первый финансовый квартал компания извлекла на руднике Саксендрифт (Saxendrift) 2 036 кар алмазов по сравнению с 2 126 кар, полученными за квартал, завершившийся 31 мая 2012 г.

Объем производства на руднике Клипдам за отчетный квартал составил 535 кар, что на 81% меньше соответствующего показателя годом ранее (2 768 кар алмазов).

Rockwell заявила, что в течение отчетного квартала подрядчики, осуществляющие алмазодобычу на концессии Тиризано, получили 1 984 кар алмазов, и первые алмазы были извлечены на недавно введенном в эксплуатацию новом производственном комплексе Саксендрифт Хилл (Saxendrift Hill Complex).

"Операционные результаты Rockwell за первый квартал 2014 финансового года отражают смену стратегии компании, отошедшей от наращивания портфеля алмазных активов и, сосредоточившей свою деятельность на проектах, которые могут обеспечить более эффективное производство и экономию на масштабах добычи; в первую очередь, ее интересует район реки Оранжевой (Middle Orange River)", - заявил генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

По его словам, добыча алмазов на комплексе Саксендрифт Хилл активно набирает обороты, и ожидается ввод в эксплуатацию предприятия Нивеярскраал (Niewejaarskraal), который состоится в течение трех месяцев после презентации проекта совету директоров.

"К концу календарного года у нас появится три действующих рудника в районе реки Оранжевой", - сказал Кэмпбелл.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика