Вернуться ко всем новостям

Производство стали в Германии падает пятый месяц подряд

10.07.2013

В июне 2013 г. Германия сократила производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%, до 3,7 млн т, говорится в материалах Немецкой стальной федерации (Wirtschaftsvereinigung Stahl), сообщает SteelOrbis.

В то же время, по сравнению с маем текущего года выплавка стали выросла на 1,4%. Таким образом, в стране продолжается падение выпуска этой продукции, которое началось в феврале. До этого в течение четырех месяцев, с октября по январь, Германия ежемесячно наращивала производство стали.

В целом, в I полугодии 2013 г. немецкая выплавка углеродистой стали составила 21,7 млн т, что на 0,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным Федерации, загрузка металлургических мощностей за шесть месяцев составила 85% на фоне относительно слабого спроса на внешних рынках. Высокие и волательные затраты на сырьевые ресурсы, а также значительное недоиспользование производственных мощностей по всей Европе негативно отражается на германской сталелитейной отрасли.

Ранее WV Stahl прогнозировала, что в 2013 г. производство стали в стране вырастет на 1%, до 43 млн т. По итогам 2012 г. немецкие металлурги сократили выпуск на 3,7%, до 42,7 млн т.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика