Вернуться ко всем новостям

Highland Gold успешно протестировала золотоизвлекательную фабрику на Белой Горе в Хабаровском крае

11.07.2013

Добывающая золото в России британская компания Highland Gold Mining успешно протестировала золотоизвлекательную фабрику (ЗИФ) на месторождении Белая Гора (Хабаровский край).

По сообщению компании, на фабрике было переработано 11,2 тыс.т руды за 107 часов работы без каких-либо нарушений. Сейчас компания готовится к промышленной добыче на месторождении и подтверждает ориентир по производству на Белой Горе в текущем году в 30-35 тыс. унций золота.

С выходом проекта на полную мощность ожидается, что производство на Белой Горе может составить 75-110 тыс. унций в год.

В прошлом году руда с месторождения перерабатывалась на мощностях Многовершинного. За 2012 г. было произведено 3,954 тыс. унций золота против 6,945 тыс. унций в 2011 г.

В текущем году Highland планирует добыть 225-240 тыс. унций золота в эквиваленте, по итогам 2012 г. компания произвела 217 тыс. унций драгметалла.

Проекты Highland Gold расположены в Хабаровском крае (Многовершинное, Белая Гора, Благодатное), Забайкалье (полиметаллическое Новоширокинское, Любавинское, Тасеевское), на Чукотке (Клен и окружающая его Верхне-Кричальская площадь), а также в Киргизии (Ункурташ).

Основным акционером Highland Gold Mining является Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров (через Primerod International Ltd контролирует 32,6%). Председатель совета директоров HGM, давний партнер Р. Абрамовича Евгений Швидлер владеет 10,8%. По состоянию на середину марта 2013 г. владельцами 11,11% акций HGM были структуры Prosperity Capital.

Акции компании торгуются на площадке AIM Лондонской фондовой биржи.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика