Вернуться ко всем новостям

Австралийская Kentor Gold намерена продолжить разведку урана в Киргизии

17.07.2013

Австралийская компания Kentor Gold, вынужденная в связи с протестами населения продать свое предприятие по добыче золота на месторождении Андаш, намерена продолжить работы по разведке урана и золота на территории Киргизии, заявил 15 июля представитель компании Кубан Ашыркулов.

По его словам, Kentor Gold намерена реализовать право разведки "золота, урана и других металлов на Башкольской площади в Аксуйском районе Иссык-Кульской области" в соответствии с имеющейся лицензией, сообщает газета "Вечерний Бишкек".

Ранее местные СМИ сообщали о том, что Kentor Gold сворачивает свою деятельность в Киргизии и намеревается сосредоточиться на реализации проекта по добыче меди, золота и серебра в Австралии.

Основные запасы природного урана в Киргизии сосредоточены на Сары-Джазской группе месторождений, прежде всего на участках "Беркутский", "Счастливый", "Музбулак", а также на Камышановском и Серафимовское месторождениях. Особое внимание республика уделяет геологоразведке на месторождениях Кызыл-Омпольской группы.

Источник информации:
Nuclear.Ru
Яндекс.Метрика