Вернуться ко всем новостям

Правительство РФ выставляет на аукцион газоносный участок недр в Азовском море

18.07.2013

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования курганским участком в Темрюкском заливе Азовского моря, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в документе, опубликованном на сайте кабинета министров.

Согласно распоряжению, участие в аукционе может принять любое заинтересованное лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, подавшее заявку в установленном порядке и отвечающее требованиям к пользователям недр на участках федерального значения. Курганский участок недр имеет площадь 331,2 кв.км.

Прогнозные ресурсы газа по состоянию на 1 января 2009 г. составляют: по категории Д1 - 12,1 млрд куб.м, по категории Д2 - 1,2 млрд куб.м. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 879 тыс.руб. Победителем признается участник, отвечающий условиям аукциона и представивший лучшее предложение о размере разового платежа за пользование недрами, говорится в распоряжении.

В настоящее время в Темрюкском заливе работает СП "Роснефти" и ЛУКОЙЛа - ООО "Приазовнефть", которое осваивает нефтегазовое месторождение Новое.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика