Вернуться ко всем новостям

Trans Hex до сих пор не закрыла сделку о покупке шахт Намакваленд

22.07.2013

Компания Trans Hex заявила, что сделка по приобретению расположенных в ЮАР шахт Намакваленд (Namaqualand Mines) у De Beers Consolidated Mines до сих пор не завершена.

В заявлении Trans Hex, выпущенном с целью предостережения акционеров, говорится, что единственным нерешенным вопросом в рамках данной сделки остается судьба 20%-ной доли в активе, которая должна быть согласована между De Beers и правительством ЮАР.

"Условия соглашения между DBCM и государством остаются неурегулированными, поэтому мы рекомендуем акционерам проявлять осторожность при совершении сделок с акциями до обнародования дальнейших уведомлений", - говорится в заявлении.

Первоначальное соглашение о продаже шахт Намакваленд было достигнуто в мае 2011 г., а затем его условия были пересмотрены в пользу Trans Hex в августе 2012 г.

Издание Mining Weekly сообщает, что стоимость шахт Намакваленд была снижена с 225 млн рандов до 166 млн рандов ввиду перехода к покупателю Намакваленд обязательств по восстановлению окружающей среды на нескольких шахтах, входящих в состав актива в частности на комплексе Баффэлс (Buffels Marine Complex (BMC), включающем предприятие Клейнзи (Kleinzee).

Эти шахты могли быть проданы Trans Hex через четыре года, в зависимости от результатов работ по восстановлению окружающей среды.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика