Вернуться ко всем новостям

Fielwood Energy приобрела бизнес Apache в Мексиканском заливе стоимостью 3,75 млрд долларов

22.07.2013

Fieldwood Energy LLC, портфельная компания Riverstone Holdings LLC, приобретет у американской нефтегазовой корпорации Apache бизнес по добыче нефти в Мексиканском заливе стоимостью 3,75 млрд дол., сообщается в пресс-релизе Fielwood Energy LLC.

Приобретаемый участок является самой крупной базой по добыче нефти на шельфе Мексиканского залива и включает в себя более 500 геологических блоков на площади 1,9 млн акров. По данным на конец 2012 г. объемы месторождения насчитывают 239 млн барр. нефтяного эквивалента, 55% из которых составляет нефть и более 75% находится в эксплуатации. Ежедневный объем добычи месторождения превышает 95 тыс.барр. нефтяного эквивалента.

Также компании договорились о совместной глубинной разведке на месторождении.

"Данная сделка - это уникальная возможность ведения успешного бизнеса с профессиональным партнером, имеющим многолетний опыт разработок. Мы с нетерпением ждем совместной работы команд Fieldwood и Apache", - заявил партнер Riverstone Джон Ланкастер (John Lancaster).

Apache Corp. - независимая нефтегазовая транснациональная корпорация, основанная в 1954 г. Деятельность компании помимо США сосредоточена в Аргентине, Австралии, Канаде, Египте и Великобритании. Штаб-квартира находится в Хьюстоне, штат Техас.

Источник информации:
РИА Новости
Яндекс.Метрика