Вернуться ко всем новостям

Kimberley Diamonds сообщает производственные показатели за II квартал

23.07.2013

Компания Kimberley Diamonds Ltd., являющаяся оператором алмазного рудника Эллендейл (Ellendale), заявила, что ее доход от продажи алмазного сырья достиг 24 млн дол. по итогам II квартала, завершившегося 30 июня 2013 г., передает Rapaport.

Операционные издержки компании за отчетный квартал составили 18 млн дол., таким образом, была получена чистая прибыль в размере 5 млн дол.

В апреле Kimberley Diamonds прогнозировала чистую прибыль на уровне 4 млн дол.

В январе компания Goodrich Resources приобрела алмазную шахту Эллендейл у Gem Diamonds, соответствующим образом заменив последнюю в качестве контрагента Tiffany & Co. в соглашении о закупках продукции - фантазийных желтых алмазов. Затем в мае этого года компания поменяла название на Kimberley Diamonds.

Компания провела первый тендер алмазного сырья в марте, на нем было продано 13 234,88 кар алмазного сырья на общую сумму 12,7 млн дол.

Почти год назад Gem Diamonds сообщала о росте алмазодобычи на руднике Эллендейл на 42% до 120 561 кар за первые девять месяцев 2012 г. и росте продаж на 46% до 83 млн дол. В заявлении Gem Diamonds указывалось, что 80% дохода от продаж получено в рамках договора с Tiffany & Co.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика