Вернуться ко всем новостям

Kennady Diamonds привлекает средства для финансирования летней программы бурения

24.07.2013

Компания Kennady Diamonds Inc. объявила о подготовке частного размещения ценных бумаг без участия брокера на сумму 1,5 млн дол., передает Rapaport.

Выручка, полученная по итогам размещения, вместе с имеющимися доступными средствами будет направлена на финансирование летней разведочной программы Kennady Diamonds. Мажоритарный акционер Kennady Diamonds - компания Bottin International Investments Ltd., подконтрольная Dermot Desmond, уже выразила намерение участвовать в размещении, чтобы сохранить текущую долю в акционерном капитале Kennady.

Тем временем, продвигается подготовка к летней разведочной программе на алмазном проекте Кеннеди-Норт (Kennady North), расположенном в Северо-Западных Территориях Канады. Буровые работы на проекте будут начаты в ближайшие дни, общая протяженность скважин составит 2 500 м.

Ожидается, что разведочная программа будет завершена к концу текущего квартала.

Компания также сообщила, что кимберлитовые породы, извлеченные в рамках зимней программы бурения, проходят обработку в геоаналитических лабораториях Совета по исследованиям района Саскатчеван (Saskatchewan Research Council), и ожидается, что в ближайшее время будут объявлены результаты анализа пород.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика