Вернуться ко всем новостям

Крупное месторождение молибдена открыто в Иране

26.07.2013

39,2 млн т молибденовой руды, такое заключение вынесли эксперты, открыв новое месторождение. Это произошло в провинции Восточный Азербайджан. Об этом сообщил начальник Департамента шахт, промышленности и торговли Восточного Азербайджана Моххамед Джафар Озмаи на телеканале IRIB в четверг.  

Чистота открытого месторождения составляет 539 г чистого молибдена на каждую тонну руды. Запасы молибдена в месторождении может быть и больше (66.4 миллиона тонн), но чистота дополнительных тонн почти в два раза ниже (266 г/т).

Как сообщают официальные источники, количество минеральной продукции, поступающей на экспорт, увеличилось за этот год на 28%.

Иран имеет на своей территории около 3% всех мировых запасов минералов, а также входит в число 15 стран, имеющих и разрабатывающих месторождения минеральных ископаемых. Добытую продукцию Иран использует не только для собственных нужд, но и активно экспортирует за рубеж в 159 стран, среди которых Китай, Ирак, Объединенные Арабские Эмираты, Афганистан и Индия.

Источник информации:
Iran24.ru
Яндекс.Метрика