Вернуться ко всем новостям

Diamcor завершила подготовку основной инфраструктуры для проекта в ЮАР и извлекла новые крупные алмазы

08.08.2013

Молодая алмазодобывающая компания Diamcor Mining заявила о завершении установки основной линии электропередач на проекте Крон-Эндора (Krone-Endora) в ЮАР.

В сообщении компании говорится, что основная линия электропередач протяженностью 8,4 км, построенная государственным поставщиком Eskom, стала "последним элементом ключевой инфраструктуры" проекта.

По данным компании, предполагается, что поставки электричества незамедлительно обеспечат экономию операционных издержек и сокращение времени простоя по сравнению с использованием дизельных генераторов на данном алмазном проекте.

Diamcor также сообщила об установке дополнительной линии электропередач протяженностью 0,7 км для обеспечения работы обогатительного предприятия на площадке проекта.

Имеющиеся дизельные генераторы на основном предприятии и обогатительном предприятии на площадке проекта не будут выведены из эксплуатации на случай перебоев поставок электричества.

"Установка электросети на проекте определяет успешное завершение подготовки основной инфраструктуры для данного проекта, что приведет к сокращению операционных издержек и повышению устойчивости производства", - заявил генеральный директор Diamcor Дин Тэйлор (Dean Taylor).

Компания Diamcor также сообщила о получении четырех алмазов "специальных размеров" весом от 10,8 кар во время испытательных и пуско-наладочных работ, выполняемых на проекте Крон-Эндора. Вес четырех последних находок составляет 12,82, 17,75, 20,48 и 48,26 кар соответственно.

Таким образом, к настоящему времени Diamcor извлекла 7 алмазов весом более 10,8 кар в ходе продолжающихся испытательных работ, с учетом ограниченного объема обработанной руды.

По сообщению добывающей компании, на основном предприятии производится инсталляция дробильной установки, которая обеспечит дальнейшее повышение эффективности при обработке более крупных фракций пород и новые возможности по производству алмазов специальных размеров.

"Обнаружение крупных алмазов подтверждает потенциал проекта по производству сырья специальных размеров, и хотя качество камней различается, частота их обнаружения свидетельствует о возможностях по извлечению высококачественных и дорогих алмазов на проекте", - отметил Тэйлор.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика