Вернуться ко всем новостям

Наблюдательный совет "АЛРОСА" вновь рассмотрит вопрос о выборе председателя

10.08.2013

На заседании 3 сентября Наблюдательный совет "АЛРОСА" вновь рассмотрит вопрос о выборе председателя, говорится в сообщении компании, передает Finmarket.ru.

Избрать главу Наблюдательного совета "АЛРОСА" в этом году с первой попытки не удалось. Заочное голосование совета, назначенное на 29 июля, было признано несостоявшимся из-за недостаточного кворума (кворум в совете - 8 голосов). "АЛРОСА" объяснила это тем, что часть членов совета находилась в отпусках или командировках.

Сейчас совет возглавляет Илья Южанов; планируется, что его полномочия будут продлены, сообщал ранее "Интерфаксу" источник в одном из профильных ведомств.

Также на заседании 3 сентября планируется избрать заместителей председателя совета (один из них первый) и составы комитетов - по стратегическому планированию, по аудиту, по кадрам и вознаграждениям.

В Наблюдательный совет "АЛРОСА" входят 15 человек, но сейчас совет в неполном составе: два представителя Якутии - первый вице-спикер парламента республики Александр Морозкин и глава "Республиканской инвестиционной компании" Виктор Ефимов - погибли в начале июля при крушении вертолета. Якутия выдвинет двух новых представителей. Сроки проведения внеочередного собрания акционеров для избрания в совет двух новых представителей Якутии пока неизвестны.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика