Вернуться ко всем новостям

Выпуск золота в Гайане в 2013 г. достигнет рекордного уровня

28.08.2013

Ассоциация золотодобытчиков Гайаны ожидает роста объемов выпуска золота в стране до 500 тыс. унций в 2013 г.

Согласно последним сообщениям Министерства природных ресурсов и окружающей среды, объемы производства желтого металла в стране в первом полугодии выросли на 23,2 % к АППГ.

В связи с недавним обвалом цен на золото Ассоциация золотодобытчиков Гайаны обратилась к юниорным компаниям с призывом принять меры предосторожности, сосредоточиться на сокращении эксплуатационных издержек и повышении эффективности. Ассоциация также обратилась к правительству с просьбой об оказании поддержки посредством соответствующих льгот в отрасли. В результате, несмотря на кризис золотых цен, в 2013 г. в Гайане ожидается рекордный объем производства на уровне 500 тыс. унций.

Одной из главных проблем отрасли в настоящее время является недостаточный уровень обеспечения электроэнергией горнодобывающих предприятий, обусловленный, прежде всего, слабостью национального сектора гидроэнергетики. Компании рассчитывают решить данный вопрос при поддержке правительства.

Некоторые крупные продуценты, в т.ч. Reunion Manganese, Bosai Minerals Group и Sandsprings Resources, занялись исследованием альтернативных вариантов применения возобновляемых источников энергии.

Ирина Граник, SOGRA по материалам caribbean360.com

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика