Вернуться ко всем новостям

"Славнефть-Мегионнефтегаз" увеличит в 2013 году бурение в 1,5 раза

28.08.2013

"Славнефть-Мегионнефтегаз" (дочерняя структура "Славнефти" в Ханты-Мансийском автономном округе) в 2013 г. планирует в 1,5 раза увеличить объемы бурения по сравнению с прошлым годом - до 960 тыс.м, сообщает Nefttrans со ссылкой на "Интерфакс".

Всего до конца года она намерена закончить строительство 243 скважин, 40 из них будут введены в эксплуатацию с применением многостадийного гидроразрыва пласта.

Планируется ввод семи разведочных скважин с общим прогнозным приростом запасов более 5 млн т нефти. Уже пробурены три из них. Также предприятие в рамках реализации нового подхода при вовлечении в разработку запасов из маломощных коллекторов ввело в эксплуатацию на Мыхпайском месторождении скважину с тремя горизонтальными стволами. Пусковой дебит нефти составил 68 т в сутки. В настоящее время в процессе строительства находится еще одна такая же скважина.

"Славнефть-Мегионнефтегаз" осуществляет доразведку, разработку и эксплуатацию нефтяных месторождений в Нижневартовском и Сургутском районах ХМАО.

Источник информации:
RusEnergy
Яндекс.Метрика