Вернуться ко всем новостям

Eni обнаружила запасы газа на шельфовых месторождениях Мозамбика

04.09.2013

Итальянская Eni Spa, одна из крупнейших мировых энергетических компаний, сообщила об обнаружении запасов газа в поисково-разведочной скважине Агулья (Agulha) в южной части участка Ареа-4 (Area 4), располагающегося в прибрежной зоне Мозамбика. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на в пресс-релиз компании.

По первоначальным данным, запасы месторождения оцениваются в 5-7 трлн куб. футов (141-198 млрд куб.м) газа. Общая глубина скважины Агулья в настоящее время составляет 6,2 тыс.м.

Это открытие дает Eni новый объект для разведки в южной части Ареа-4, где в 2014 г. предусмотрено бурение трех дополнительных скважин.

В настоящее время итальянская компания является оператором участка Ареа-4 с 50%-ной долей, которой Eni владеет через компанию Eni East Africa, располагающей 70%-ной долей участка. Оставшаяся 20%-ная доля косвенно принадлежит Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC). Партнерами Eni по проекту являются компании Galp Energia (10%), Kogas (10%) и ENH (10%).

Eni ведет деятельность в 70 странах мира. В компании работают 73 тыс. сотрудников. Компания основана в 1953 г. Штаб-квартира располагается в Риме.

Яндекс.Метрика