Вернуться ко всем новостям

AusAmerican намерена вдохнуть новую жизнь в медный рудник Виктория

13.09.2013

По сообщению miningweekly.com, Australian-American Mining Corporation (AusAmerican) воспользовалась опционом на покупку 50%-й доли в медном руднике Виктория (Victoria, штат Невада) на условиях инвестирования 5,5 млн дол.в его развитие или же в региональную геологоразведку. Компания надеется запустить рудник к середине 2014 г.

Рудник Виктория был закрыт в 1977 г. вследствие снижения цен на медь. В 1980 г. он был кратко перезапущен, однако вскоре снова остановлен. На пике производительности рудник выдавал на-гора около 1000 т руды в день. Объемы запасов руды на месторождении составляют, по оценкам, около 2,6 млн т при содержании меди 2,1%.

"Этот проект является важным дополнением для нашего портфеля активов в США - стране, в которой мы чувствуем себя очень комфортно, учитывая ее размер, вопросы безопасности, инфраструктуру, возможность экономить на издержках, а также, что наиболее важно, спрос на медь, - заявил управляющий директор компании Ричард Хоумз.- Данное приобретение позволит AusAmerican самостоятельно профинансировать разведку и дальнейшее развитие медных рудников Блу-Белл (Blue Bell), Де-Сото (De Soto) и самой Виктория".

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика