Вернуться ко всем новостям

Afri-Can Marine оценивает алмазные запасы лицензионной площади в Намибии в 800 000 каратов

16.09.2013

Компания Afri-Can Marine Minerals заявила, что в результате анализа предыдущих прогнозов в отношении алмазных запасов на разрабатываемой Diamond Fields концессии №111, расположенной у побережья Намибии, были установлены неразработанные ресурсы в объеме 868 тыс.кар алмазов.

В марте Afri-Can подписала двухгодичное опционное соглашение с Diamond Fields, по условиям которого она должна вложить 800 тыс.дол. в разведочную деятельность в течение первого года действия соглашения, а затем покрыть дальнейшие расходы на разведку в объеме 2,5 млн дол. во второй год, чтобы приобрести лицензионный участок.

В заявлении Afri-Can говорится, что лицензия №111 имеет три геологических объекта, крупнейшим из них является месторождение Маршал-Форк (Marshall Fork), на котором в период с 2001 и 2007 г. нерегулярно велось производство.

По ранее установленным оценкам, неразработанные запасы на месторождении Маршал-Форк составляют около 148 тыс.кар алмазов, в то время как на рифе Диаз (Diaz), где велось мелкомасштабное производство, ресурсы оцениваются в 479 тыс.кар алмазов.

Участок Норт-Бэй (North Bay), охватывающий три месторождения и ранее не разрабатывавшийся, имеет запасы алмазов в размере 241 тыс.кар.

Afri-Can заявила, что не рассматривает данную информацию как достоверную оценку запасов, и в дальнейшем будет подготовлен отчет об оценке запасов по стандарту National Instrument 43-101.

"Мы очень довольны итоговыми цифрами, указанными в отчете, поскольку эти данные дают нам возможность приступить к добыче и в будущем обеспечивать прибыль акционеров, - заявил президент Afri-Can Пьер Левейе (Pierre Leveille). - Портфель проектов Diamond Fields прекрасно дополняет концессию EPL 3403 и имеет очень большой потенциал. Мы чувствуем, что это очень перспективный проект, который даст хорошие производственные показатели".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика