Вернуться ко всем новостям

"Росгеология" продолжит ГРР Джимидонского для увеличения запасов

08.10.2013

ОАО "Севосгеологоразведка" (г.Владикавказ) - предприятие "Росгеологии" до 2015 г. продолжит поисково-оценочные работы на нижних горизонтах Джимидонского месторождения полиметаллических руд по государственному контракту с бюджетом 200 млн рублей, сообщает "Росгеология".

"Севосгеологоразведка" уже несколько лет работает на территории этого месторождения. Ранее, в результате поисково-оценочных работ на госбаланс поставлены (в июле 2013 г.) запасы зон Бозанг и Цагарсар по категориям C1+C2 - 52,7 тыс.т свинца, 131,7 тыс.т цинка, забалансовые - еще 3,1 тыс.т свинца и 11,1 тыс.т цинка соответственно. Кроме того в руде содержится серебро, золото, медь, висмут, кадмий, индий.

На нижних горизонтах рудных зон Бозанг и Цагарсар были вскрыты промышленные рудные тела зоны Центральная. На глубине 60 м и 90 м ниже блоков с разведанными запасами обнаружены рудные пересечения, которые позволят увеличить подсчитанную ресурсную базу месторождения.

"Работа по восполнению минерально-сырьевой базы Северной Осетии является стратегической задачей региона, ведь горно-металлургическая отрасль здесь была традиционно одной из ведущих, - отметил замгендиректора "Росгеологии" по науке и стратегии Роман Самсонов. - Сейчас сосредоточенные в регионе заводы столкнулись с недостатком местного сырья, что существенно влияет на экономику".

"Севосгеологоразведка" имеет более 80 лет опыта работы в отрасли. Предприятие занимается воспроизводством минерально-сырьевой базы высоколиквидных (золото, серебро), стратегических (свинец, цинк, медь) и остродефицитных (бентониты, сырье для производства базальтового волокна, цементное сырье, глины) полезных ископаемых, подземных пресных и минеральных вод в регионе.

Яндекс.Метрика