Вернуться ко всем новостям

Kinross повысил прогноз добычи на Двойном на 10-20%

12.10.2013

Канадская Kinross Gold Corp повысила прогноз по добыче драгоценных металлов на чукотском месторождении Двойное до 235-300 тыс. унций в золотом эквиваленте в течение первых трех лет с 215-250 тыс. унций, объявленных ранее, следует из сообщения компании.

Официальное открытие месторождения Двойное состоялось в четверг, выход на проектную мощность запланирован до конца текущего года. По итогам 2013 г. на Двойном планируется получить около 25 тыс. унций драгметаллов в золотом эквиваленте.

"Мы считаем Россию очень перспективной (в золотодобыче - ред.), Двойное - это уже наше четвертое месторождение в стране, и мы надеемся быть здесь еще много лет", - сказал журналистам гендиректор Kinross Gold Пол Роллинсон. По его словам, компания планирует сфокусироваться на разведке там, где у нее уже готова инфраструктура.

Руда с Двойного уже начала перерабатываться на золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) соседнего месторождения Купол, в сутки компания планирует добывать 1 тыс.т руды; ожидаемое среднее содержание золота в руде - 17 г/т, серебра - 21 г/т. Руда с Двойного на фабрику Купола будет поставляться по всесезонной дороге. Совокупная себестоимость на Куполе и Двойном в период с 2014 по 2016 г. ожидается на уровне 545-600 дол./унция в золотом эквиваленте.

По данным на 31 декабря 2012 г., доказанные и вероятные запасы Двойного составляли около 1,1 млн унций в золотом эквиваленте, а среднее содержание золота - 17,8 г/т.

Яндекс.Метрика