Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds наращивает доходы и сокращает убыток

17.10.2013

Компания Rockwell Diamonds заявила, что по итогам второго квартала 2014 финансового года было зарегистрировано увеличение доходов на 33%. С учетом этих показателей компания зафиксировала рост доходов в долларах США на протяжении пятого квартала подряд.

Доходы Rockwell по итогам отчетного квартала достигли 9,9 млн дол., включая 8,6 млн дол., полученные от продаж алмазного сырья, и 1,3 млн дол. - от бенефикации алмазов, что представляет рост на 24% и 185% соответственно.

Rockwell сообщила, что постоянное улучшение показателей операционной деятельности стало результатом выхода из убыточных проектов, в то время как компания приняла решение сосредоточить свою деятельность на разработке алмазных активов в среднем течении реки Оранжевой (Middle Orange River) в ЮАР.

"Помимо этого мы получили операционную прибыль в размере 2,5 млн дол. и положительный поток денежных средств от операционной деятельности в размере 3,6 млн дол. В финансовом отношении данные результаты отражают эффективность решений, принятых во время реструктуризации и смены стратегии Rockwell с целью ее развития как алмазодобывающей компании среднего эшелона", - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

Чистый убыток по итогам отчетного квартала сократился до 1,4 млн дол. по сравнению с убытком в размере 2 млн дол. за аналогичный период прошлого года.

Rockwell заявила, что среднемесячный объем производства алмазов в июле и августе достиг наивысшего уровня после пересмотра стратегии деятельности в начале 2012 финансового года.

Совокупный объем алмазного производства вырос на 46%. Компания добыла на своих предприятиях 3 549 кар алмазов и получила еще 3 497 кар алмазов, произведенных подрядчиками.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика