Вернуться ко всем новостям

Корпорация Dominion Diamond объявила производственные результаты за III квартал

17.10.2013

В минувший вторник канадская алмазодобывающая корпорация Dominion Diamond объявила результаты алмазного производства на месторождениях Дайавик (Diavik) и Экейти (Ekati) в третьем квартале этого года.

Производство на шахте Дайавик достигло 1,7 млн кар алмазов, полученных из 0,5 млн обработанной руды, а месторождение Экейти принесло 0,4 млн кар, полученных из 0,9 млн т руды.

Годовой план шахты Дайавик предусматривает добычу приблизительно 7,3 млн кар алмазов.

Руководство компании во главе с председателем и генеральным директором Робертом Ганникотом (Robert Gannicott) сейчас базируется в Йеллоунайфе в Северо-Западных Территориях Канады, где находится головной офис компании. Близость топ-менеджмента к производственным предприятиям, а также приход Шанталя Лавои (Chantal Lavoie) на должность президента и операционного директора Dominion Diamond Ekati Corporation уже дают положительные результаты, сообщается в пресс-релизе компании.

В третьем квартале 2013 г. шахте Экейти удалось добиться более высоких операционных и производственных результатов, сохраняя при этом акцент на защите здоровья, безопасности работников и окружающей среды.

На основе данных о продажах Dominion Diamond в третьем квартале, а также с учетом текущих результатов добычи алмазов на проектах Дайавик и Экейти, компания разработала модель ориентировочных цен за карат для алмазов, полученных из каждого типа руды.

Средняя цена за карат алмазов, полученных в Экейти, составляет от 300 до 410 дол. Алмазы с шахты Дайавик стоят от 100 до 180 дол./кар.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика