Вернуться ко всем новостям

Firestone повысила оценку стоимости алмазов с рудника в Лесото

28.10.2013

Компания Firestone Diamonds сообщила о повышении оценки средней стоимости алмазов, которые добываются на расположенной в Лесото шахте Ликхобонг (Liqhobong), с 98 до 107 дол./кар.

В сообщении алмазодобывающей компании, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что с учетом крупных камней весом от 100 каратов и более могла бы достичь 156 дол./кар.

Обновленные оценки содержатся в отчете, подготовленном для компании независимым консультантом в области минеральных ресурсов по итогам анализа производственных показателей пилотного предприятия за последние 22 месяца.

За период с сентября 2011 г. по июль 2013 г. пилотное предприятие извлекло около 325 тыс.кар алмазов.

Firestone заявила, что ТЭО проекта, подготовленное в прошлом году, было основано на результатах сбора мелкой партии проб объемом 2 500 кар.

"Повышение оценки стоимости алмазов на проекте Ликхобонг очень воодушевляет и улучшает предыдущие данные, указанные в ТЭО проекта в прошлом году. Обновленные показатели учитывают все доступные данные об объемах производства пилотного предприятия с его запуска в сентябре 2011 г. по июль 2013 г., и совет директоров уверен в перспективах дальнейшего повышения оценки проекта", - заявил генеральный директор Стюарт Браун (Stuart Brown).

Firestone владеет 75% долей в проекте Ликхобонг, а оставшиеся 25% принадлежат правительству Лесото.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика