Вернуться ко всем новостям

Камчатка может стать "золотым" регионом

31.10.2013

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на очередной сессии Законодательного собрания впервые выступил с посланием к депутатам и руководителям исполнительных органов государственной власти об инвестиционном климате в регионе.

Он обозначил стратегические направления инвестиционной политики на будущий год и задачи, которые предстоит решить властям и бизнесу. Владимир Илюхин сказал о необходимости развивать "новые" для Камчатки отрасли.

"В последние несколько лет нам удалось привлечь значительный объем средств и запустить ряд новых крупных проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых. С учетом строящихся и уже введенных фабрик и комбинатов к 2020 г. объем добычи золота на Камчатке вырастет с 2,5 т до 10-12 т в год", - сказал глава региона.

Учитывая сложности ведения бизнеса в труднодоступных районах, губернатор предложил ввести дополнительные региональные меры для горнопромышленников. К примеру, налоговые льготы.

"Необходимо перейти на принцип "одного окна" при сопровождении проектов: от внесения на рассмотрение, назначения куратора из числа руководителей органов власти, до реализации проекта и предоставления мер господдержки, - заявил Владимир Илюхин. - Каждому инвестору будет гарантировано сопровождение на всех этапах реализации проекта, а если потребуется - то и мое личное участие".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика