Вернуться ко всем новостям

"Газпром добыча Надым" разрабатывает проект освоения Южно-Падинского месторождения

16.12.2013

Компания «Газпром добыча Надым" объявила тендер на создание проекта разведочных работ на Южно-Падинском месторождении, который предусматривает разведку на месторождении на основе новой геологической модели.

Работы должны пройти в соответствии с геологическим заданием "Газпром добыча Надым" на 2014 год. По данным портала "Ростендер", в 2007-2009 гг. на территории Южно-Падинского участка пробурены три поисково-оценочные скважины. В результате испытания доказана нефтегазоносность ачимовских отложений и открыто Южно-Падинское нефтяное месторождение. В этом году проведены сейсморазведочные работы в объеме 200 кв.км.

В следующем году "Газпром добыча Надым" планирует завершить обработку и интерпретацию полевых материалов. На основании результатов специалисты уточнят геологическую модель месторождения, выявят новые перспективные объекты и скорректируют геометрию ранее открытых залежей. По итогам разведочных работ определится направление работ на Южно-Падинском месторождении.

Начало работ по созданию проекта запланировано на август следующего года, окончание - на конец 2014 года. Стоимость проекта 6 млн руб.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика