Вернуться ко всем новостям

Paragon Diamonds стремится увеличить объемы производства на проекте Лемфейн, Лесото

18.12.2013

Компания Paragon Diamonds, действующая через свое дочернее предприятие Meso Diamonds, подписала протокол о намерениях, предусматривающий приобретение обрабатывающего предприятия, с целью повышения производственной мощности на руднике Лемфейн (Lemphane) в Лесото. Paragon владеет 85%-ной долей в данном проекте.

Paragon сообщила, что по условиям протокола о намерениях, при покупке обрабатывающего предприятия Meso Diamonds выплатит компании Lucara Diamond 1,15 млн дол.

Компания надеется, что привлечение новых мощностей обеспечит ей достижение плановых производственных показателей в размере 0,5 млн т пород в год и извлечение 10 000 кар алмазов в год.

Обогатительное предприятие, приобретаемое Meso, доказало свою высокую эффективность при добыче крупных алмазов с применением технологии рентгеновского просвечивания при сортировке грубых пород с минимальным коэффициентом боя камней, несмотря на крупный размер обрабатываемых алмазов.

"Мы рады сообщить о приобретении обрабатывающего предприятия у Lucara, - заявил управляющий директор компании Стивен Гример (Stephen Grimmer). - Это не только позволит удовлетворить наши потребности в наращивании производства, но и позволит сократить издержки, поскольку предприятие расположено в непосредственной близости от наших операций".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика