Вернуться ко всем новостям

Заполярный филиал Норникеля выполнит все намеченные планы

23.12.2013

В Заполярном филиале Норильского никеля подведены предварительные итоги уходящего года.

Ожидается, что по итогам 2013 г. Заполярный филиал выполнит план выпуска готовой продукции в полном объеме: первичный никель - 100%, катодная медь - 100,3%, кобальтовая продукция - 112,1%, платиноиды в концентратах - 102,7%. Отгрузка никеля в файнштейне для Кольской ГМК будет выполнена на 100,1%. Суммарное производство никеля в файнштейне по Заполярному филиалу составит 100,9%, черновой меди - 101,2%.

Руководство Заполярного филиала особо отмечает работу нескольких подразделений. Рудник "Таймырский" при модернизации одного из скиповых подъемов обеспечил сверхплановую добычу руды. Рудник "Заполярный" перевыполнил план по обеспечению рудой Норильской обогатительной фабрики. Производственное объединение обогатительных фабрик также перевыполняет производственную программу по переработке руды и обеспечивает сверхплановым сырьем металлургические заводы.

Подразделения минерально-сырьевого комплекса и транспортные предприятия выполняют производственную программу в полном объеме.

Заместитель директора Заполярного филиала по производству Николай Уткин подчеркнул, что программа по ремонтным работам, запланированная на 2013 г., также выполнена: "Закончена и запущена в эксплуатацию рудно-термическая печь №2 на Никелевом заводе. Это должно стать серьезным подспорьем в переработке никелевого файнштейна. В июле закончена модернизация скипового подъема СС-3 "Юг" рудника "Таймырский". В следующем году на предприятиях продолжится модернизация в соответствии с принятой стратегией развития компании".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика