Вернуться ко всем новостям

В Республике Коми начнется добыча титана

14.01.2014

В ближайшее время в Республике Коми начнется реализация одного из проектов компании "Руститан", посвященного добыче и промышленной переработке титановых руд.

В минувший четверг президент Республики Коми Вячеслав Гайзер и глава "Руститана" Анатолий Ткачук подписали договор о строительстве горно-металлургического предприятия, которое займется добычей и переработкой титана и кварцевого песка.

Будущее предприятие будет располагаться на территории Пижемского месторождения, находящегося в Усть-Цилемском районе Республики Коми.

В настоящее время представители "Руститана" занимаются согласованием проекта поиска и оценки ресурсов на участке месторождения, доверенном их компании. В дальнейшем они намерены добиться утверждения проекта и начать строительство горно-металлургического предприятия.

Предполагается, что данный промышленный комплекс будет построен до середины 2021 г. До этого времени в компании также планируют сдать предприятие в эксплуатацию.

Правительство Республики Коми крайне заинтересовано в разработке Пижемского месторождения, и по этой причине оно будет оказывать помощь компании "Руститан" на всех этапах реализации ее инвестиционного проекта. Помимо этого, руководство республики сделает все возможное для того, чтобы в случае необходимости проект "Руститана" смог получить финансирование из федерального бюджета РФ. Также правительство уделит особое внимание подготовке квалифицированных кадров для работы на будущем горно-металлургическом предприятии "Руститана".

Согласно имеющимся данным, инвестиции компании в экономику Республики Коми составят около 30 млрд руб. и позволят создать более 1 тыс. новых рабочих мест.

Источник информации:
SteelLand.Ru
Яндекс.Метрика