Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds приступила к полевым работам в районе Орапа

17.01.2014

Компания Botswana Diamonds начала полевые работы на лицензионной площади PL117 в районе Орапа (Orapa) в Ботсване. Ожидается, что бурение будет начато в течение первого квартала текущего года.

В заявлении компании, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что геологи Botswana Diamonds завершили все предварительные работы и провели закупки необходимого оборудования.

Команда геологов российской АЛРОСА - партнера Botswana Diamonds по совместному предприятию – присоединится к работам в течение ближайших недель.

Рабочая программа разведки включает работы по сбору проб почвы, а также геофизические и геохимические исследования, направленные на определение конкретных объектов для дальнейшего бурения.

"Я очень рад сообщить о начале работ на высокоперспективном участке PL117, и мы с нетерпением ждем, когда геологи АЛРОСА присоединятся к нашей команде в Ботсване, - отметил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). Мы надеемся, что в ходе работ удастся улучшить ранее полученные данные - для этого есть неплохие предпосылки, и стоит отметить, что участок является самым приоритетным объектом, выявленным АЛРОСА".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика