Вернуться ко всем новостям

Lucara Diamond ожидает доход в размере 160 млн дол. от ботсванского рудника в 2014 году

18.01.2014

Компания Lucara Diamond прогнозирует получение дохода в размере от 150 млн дол. до 160 млн дол. по итогам продажи 400 000 - 420 000 кар алмазного сырья, которое будет произведено за текущий год на руднике Карове (Karowe).

В заявлении компании говорится, что данный прогноз основан на предположении, что в 2014 г. будет проведено два тендера исключительных алмазов.

Lucara заявила, что с целью улучшения показателей извлечения крупных алмазов будет произведена модернизация предприятия, которая позволит на постоянной основе производить обработку боле качественной руды на южной части рудника.

"Lucara успешно завершила 2013 год, достигнув плановых показателей по объемам производства и операционной деятельности, а также превысив прогнозируемые показатели по доходам благодаря извлечению большого количества исключительных качественных камней в течение года, - заявил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb). - В 2014 году ожидается, что запланированная модернизация предприятия, которая будет финансироваться за счет текущих средств компании, обеспечит устойчивые объемы производства в размере 2,5 млн т в год, которые сохранятся до конца срока эксплуатации рудника. Модернизация также предполагает обеспечение извлечения крупных и исключительных камней на проекте Карове".

Данный рудник был введен в коммерческую эксплуатацию в мае 2012 г.

По состоянию на декабрь 2013 г. на проекте Карове было перемещено 5,5 млн т хвостов пород и получено 3,9 млн т алмазоносной руды, 2,4 млн т которой было обработано с извлечением 441 000 кар алмазов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика