Вернуться ко всем новостям

В северо-восточной части Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции обнаружены новые залежи углеводородов

20.01.2014

В северо-восточной части Тимано-Печорской провинции обнаружены новые залежи углеводородов. Эту информацию предоставило Российское агентство по недропользованию на основании проведенных исследований.

Геологоразведочные работы затронули малоизученную часть Тимано-Печорской провинции - северо-восток Республики Коми. Обобщив полученные данные, ученые из ООО "Тимано-Печорский научно-исследовательский центр" пришли к выводу, что в этом районе могут находиться значительные залежи нефти и газа.

Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция расположена на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа и занимает в общей сложности 350 тыс.кв.км.

Сейсмические исследования затронули складчатые территории, которые примыкают к Приполярному Уралу в Воркутинском и Интинском районах. Ранее в этом регионе сейсморазведочные работы практически не проводились.

Проведенные исследования позволили значительно расширить область территорий перспективных для добычи нефти и газа в Западно-Уральской нефтегазоносной провинции.

Рифовые объекты различного типа, которые были выявлены здесь в осадочной толще, указывают на возможность обнаружения крупных газовых месторождений.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика