Вернуться ко всем новостям

В Приморье планируется освоение новых месторождений

27.01.2014

"Несмотря на локальные трудности, горно-металлургическая промышленность Приморского края является одной из самых стабильных сфер экономической деятельности Приморского края, которая нуждается в профессиональных инженерных специалистах", - сообщил директор департамента промышленности и транспорта Иван Тирских в ходе официальной онлайн-конференции на сайте администрации региона.

По его словам, наряду с действующими предприятиями, сегодня в крае ведется подготовка к освоению месторождений и строительство новых горнодобывающих предприятий в Центрально-Приморском территориально-производственном комплексе, расположенном в восточной части Дальнереченского и на юге Красноармейского муниципальных районов, который охватывает шесть рудных узлов, включающих 11 месторождений и четыре перспективных рудопроявления.

Так, Приморский ГОК приобрел на аукционе в 2007 г. лицензию на разведку и добычу вольфрамовых руд месторождения Скрытое в Дальнереченском районе Приморского края.

На базе месторождения Скрытого возможно создание горно-обогатительного комбината с добычей и переработкой 1-1,5 млн т руды в год и получением 3-5 тыс.т триоксида вольфрама в концентрате.

По инициативе администрации Приморского края инвестиционный проект "Освоение месторождения вольфрамовых руд", Скрытое включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.

Ариадненское месторождение может стать перспективной базой для строительства горного предприятия с переработкой 2-3 млн т руды в год с извлечением в концентрат 150-250 тыс.т оксида титана, 6 тыс.т оксида ванадия, 100-250 тыс.т железа.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика