Вернуться ко всем новостям

ГМК "Норильский никель" каждый квартал будет публиковать ранее секретные сведения об объемах производства основных металлов

18.12.2002
"Норильский никель" будет публиковать прежде секретные сведения об объемах производства основных металлов каждый квартал. Этот шаг является частью мер, осуществляемых с целью повышения прозрачности компании для акционеров, заявил заместитель председателя правления "Норильского никеля" Леонид Рожецкин. Он также напомнил, что на прошлой неделе российское правительство объявило о том, что сведения о запасах двух крупнейших из десяти месторождений Норильского никеля будут рассекречены, сообщает Рейтер.

Леонид Рожецкин сообщил, что в настоящий момент ведется подготовка проведения международного аудита этих запасов, и в первой половине 2003 года результаты оценки запасов никеля и меди будут опубликованы. Что касается рассекречивания сведений по металлам платиновой группы, то здесь потребуется больше времени, поскольку в этом случае необходимо внесение изменений в российское законодательство.
Яндекс.Метрика