Вернуться ко всем новостям

True Gold получила разрешение на добычу в Буркина-Фасо

30.01.2014

Канадская True Gold Mining Inc получила добычную лицензию на месторождение золота Карма (Karma) в Буркина-Фасо, говорится в сообщении компании.

"True Gold теперь принадлежит полноценный проект, экономически целесообразный при цене золота в1250 долларов за унцию", - говорит президент и гендиректор компании Двейн Мелроуз (Dwayne Melrose).

В настоящее время компания ведет подготовку к строительству инфраструктуры, для обеспечения предприятия водой уже начато строительство дамбы.

Согласно ТЭО, подготовленному True Gold в конце 2013 г., ежегодное производство золота на месторождении Карма может составить 97 тыс. унций (3,02 т). Первый драгметалл планируется получить к концу 2015 г., себестоимость производства ожидается на уровне 591 дол. на унцию. Срок разработки месторождения составляет восемь с половиной лет, его вероятные запасы - 33,2 млн т руды со средним содержанием золота 0,89 г/т, всего - 949 тыс. унций драгметалла (29,5 т).

True Gold Mining - геологоразведочная компания с активами в Буркина-Фасо. Компания ведет ГРР в стране с 2003 г., на сегодняшний день развивает два актива - Карма и Лигуиди (Liguidi).

Яндекс.Метрика