Вернуться ко всем новостям

Catoca будет разрабатывать новые рудники в Анголе

07.02.2014

Ангольская алмазодобывающая компания Catoca, владеющая четвертой крупнейшей в мире кимберлитовой шахтой, стремится к разработке новых рудников в этой южноафриканской стране.

В докладе Instituto Angolano de Sistemas, полученном Rough&Polished во время конференции Mining Indaba в Кейптауне, говорится о том, что компания завершила подготовку ТЭО в отношении проекта Тчузо (Tchuizo), считающегося крупнейшим из новых алмазных проектов, готовых к разработке.

По данным доклада, акционеры компании должны принять окончательное решение в отношении дальнейшей разработки проекта, однако не было обнародовано никаких деталей ТЭО.

Акционерами Catoca являются Endiama (32,8%), АЛРОСА (32,8%), LLI (18%) и Odebrecht (16,4%).

Институт Instituto Angolano de Sistemas заявил, что к настоящему моменту Catoca инвестировала в поисковые работы и разработку рудника 23 млн дол. Предположительный срок эксплуатации данного проекта составляет около 15 лет.

Помимо этого Catoca проводит поисковые работы на семи новых небольших проектах, также расположенных в Анголе - речь идет о проектах Вулеж (Vulege) и Тчиафуа (Tchiafua) в провинции Лунда-Норте (Lunda Norte), Китубиа (Quitubia) и Ганго (Gango) в провинции Кванза-Сул (Kwanza Sul), Гамбо (Gambo), Луаксе (Luaxe) и Луэмба (Luemba) в провинции Лунда-Сул (Lunda Sul).

Тем временем с целью поддержания производственной мощности Catoca заказала новую дробилку для кимберлитового проекта, расположенного в провинции Лунда-Норте.

В 2012 г. компания добыла 6,7 млн кар алмазов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика